X

ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

* Обязательные поля

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
 
 
 
 
Контакты Город Киев, Днепровская Набережная, 23, 2 этаж, зал 3 (проход через FITNESS 24)

Хранение бижутерии

Хранение бижутерии

В чем хранить украшения? Вопрос актуальный, особенно если ты не можешь выйти из магазина без нового аксессуара. И если несколько изделий реально уместить в миниатюрной шкатулке, с пополнением коллекции задача усложняется. Цепочки начинают путаться, длинные серьги – цепляться за кольца и браслеты, а на поиск любимой брошки уходит неоправданно много времени. Если так происходит ежедневно, настало время пересмотреть способы хранения бижутерии.

Упорядоченное хранение украшений – это очень удобно:

- удается хранить цепочки, бусы и подвески так, чтобы они не путались;
- сережкам быстро удается найти пару;
- кольца и браслеты всегда на виду – выбор аксессуара, который подойдет под наряд, занимает минимум времени.

Виды хранения

Способов немало, но какой лучше? Попробуем разобраться.

Картонные, пластиковые или тканевые разделители в ящик стола

Да, просто, да, обычно, но практично и недорого. Сортируешь по виду – серьги в одну секцию, колье – в другую, и так по очереди.

Разделитель для украшений в ящик стола

Разделитель для аксессуаров в ящик стола

Небольшие шкатулки

Как хранить украшения в шкатулке? В отдельных пакетах, чтобы изделия не касались друг друга и не оставляли царапин. Но как показывает практика, способ не самый удобный, если аксессуаров много – не видно полной «картины», предметы, оказавшиеся на дне, практически лишены внимания.

Небольшая шкатулка для украшений

Профессиональные кейсы

Это находка для фанатов бижутерии. Стильный «jewelry box» с отсеком под разные виды изделий помогает аккуратно разложить в нем все свое богатство. Такой чемоданчик бывает:

- любых размеров;
- из разных материалов – пластик, дерево, металл;
- со съемными лотками;
- раздвижным и разборным;
- с дополнительным зеркальцем;
- с кодовым замком.

Профессиональный кейс черного цвета для украшений

Профессиональный кейс розового цвета для украшений

Один нюанс – объем места для хранения серег-кисточек, серег-гвоздиков, колец, цепочек и браслетов, производитель профессиональных сундучков делает по усредненному варианту. Не исключено, что один из отсеков будет пустовать, тогда как в другом изделий окажется под завязку.

На видном месте в красивом блюдце

Максимально простой, но оригинальный способ. Все, что потребуется – найти в магазине красивую посуду. Блюдце, пиала, чашка – подойдет любая емкость, главное, чтобы по дизайну она соответствовала оформлению туалетного столика.

Блюдце с единорогом для украшений

Специальные органайзеры

Это для ценителей красивых решений. В магазинах можно приобрести открытые органайзеры в оригинальных дизайнах, разместив их на комоде, повесив на стену. Минус способа – на изделиях будет оседать пыль, плюс – вы чаще будете наглядно видеть полную коллекцию украшений и не оставлять без внимания ни одного предмета.

Органайзер для украшений и косметикиОрганайзер для аксессуаров

И это еще не все варианты, как удобно хранить украшения, часто используют и более оригинальные идеи – вешалки, платья-органайзеры, картины-сетки. При этом важно помнить, что уход за бижутерией не менее важен, чем организация системы ее хранения. От этого напрямую зависит, как долго она будет сиять и радовать своей красотой.

Как хранить бижутерию

Для того чтобы бижутерия не темнела, не пачкалась и не портилась важно соблюдать простые правила:

1. Размещать отдельно друг от друга, в индивидуальных мешочках, пакетах;
2. Защищать изделия от контакта с водой, от воздействия высоких температур;
3. Снимать во время занятий спортом;
4. Не спать в бижутерии;
5. Не допускать контакта с химическими составами – косметикой, дезодорантами; духами. Если на украшении все же появилось пятно, его необходимо сразу же удалить салфеткой;
6. Чистить аккуратно, не применяя абразивные средства.

Что и где разместить?

Цепочки, подвески и чокеры

Чтобы понять, где лучше хранить подвески и цепочки, вспомним об их главном «минусе» – они легко запутываются. Конечно, это не проблема и при наличии железного терпения удастся справиться с любым узлом. Но это ежедневно будет отнимать уйму времени, которое можно тратить продуктивнее. Разместить цепочки лучше в подвешенном состоянии на декоративных конструкциях из керамики или металла, оснащенных крючками.

Как развесить цепочки?

Такой же способ хранения подойдет и чокерам.

Серьги

Как хранить сережки-гвоздики? Парами, как и другие разновидности. Можно сложить их в коробочки с выдвигающими отделениями, а для удобства отсортировать по цвету, размеру, наличию камней.

Как разложить сережки?

Кольца

Правильное хранение – нанизанном виде. Для этого в магазинах стоит присмотреться к фарфоровым или керамическим фигуркам в виде руки, на пальцах которой и разместить любимые аксессуары.

Рука для колец

Подставка для колец

Браслеты и броши

Браслеты и броши можно разложить на декоративных многоуровневых подносах, такие есть в магазинах с товарами для обустройства дома. Удобно использовать и прозрачные контейнеры, подставки в виде руки.

Как разместить броши и браслеты?

Как видишь, организовать грамотную систему хранения бижутерии несложно, чтобы любимые украшения были под рукой в нужный момент.



Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in /var/www/html/app/design/frontend/coolbaby/default/template/wordpress/post/view.phtml on line 86