X

ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

* Обязательные поля

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
 
 
 
 
Контакты Город Киев, Днепровская Набережная, 23, 2 этаж, зал 3 (проход через FITNESS 24)

Как подобрать серьги? – 5 шагов к правильному выбору

Как подобрать серьги? – 5 шагов к правильному выбору

Выбрать новые серьги? И что тут сложного? Так думаешь, пока не посетишь интернет-магазин бижутерии, где ассортимент украшений повергнет в приятный шок. В поисках совета придется идти к Гуглу, где и накроет волной советов от стилистов – ищи под тип лица, под цвет глаз и форму ушей, о сочетаемости с прической не забудь, как и об уместности на мероприятии.

Как разобраться в этой информации? Вот простая инструкция, как быстро выбрать идеальные сережки.

Выбор по типу лица

От этого зависит многое – выбор макияжа, прически, украшений. Что уж скрывать, идеальной считается овальная форма – ей идет многое. Остальным просто придется потратить больше времени, подбирая серьги к лицу – на одних чертах расставить акценты, а другие сделать менее броскими.

О типах

Хоть внешность и индивидуальна, но есть общие черты, объединенные в несколько групп. Типы лица – их 7:

- овальная;
- круглая;
- треугольная (сердцевидная);
- ромбовидная;
- удлиненная (продолговатая);
- квадратная;
- прямоугольная.

Какой твой тип?

Как подобрать серьги по форме лица поймешь, когда определишь свой тип:

1. Овальную форму легко определить по очертаниям, плавно сужающимся от линии лба к линии челюсти, четким скулам. У ее обладательниц высота лица в 1,5 раза больше ширины.

Овальная форма лица

2. Круглую видно по широким скулам в сочетании с округлыми контурами лба, подбородка. «Круг» имеет идентичную высоту и ширину.

Круглая форма лица

3. «Треугольник» выдает широкий лоб и острый подбородок, внешне он сердце напоминает – очертания плавно сужаются ото лба к подбородку.

Треугольная форма лица

4. Ромбовидная форма – это узкий лоб и такой же подбородок, самая широкая часть – на уровне скул.

Ромбовидная форма лица

5. Удлиненная вытянута в длину, при этом ее очертания вверху округлые, а внизу вытянутые. Особенность – массивные скулы.

Удлиненная форма лица

6. Квадрат – это широкие скулы и не менее широкий лоб. Челюсть – идентичной ширины или слегка больше. Очертания от челюсти до подбородка почти не сужаются, а сам подбородок широкий.

Квадратная форма лица

7. Если у «квадрата» высота и ширина одинаковы, прямоугольнику свойственна более вытянутая форма с тяжелым подбородком.

Прямоугольная форма лица

Что подходит, а что нет?

Как подобрать сережки не придется долго думать обладательницам овальной формы – будет уместна любая бижутерия. Если ты из их числа, просто реши, на чем хочешь поставить акцент в образе:

- длинные – подчеркнут шею;
- массивные серьги-кольца привлекут взгляды к губам (в Киеве такой аксессуар продается в интернет-магазине бижутерии DiaDemaGrand);
- украшения в виде треугольника подчеркнут скулы.

И в жизни, и на фото сережки для круглого лица не должны быть выпуклыми или в виде колечек, с ними оно визуально кажется еще шире. А вот длинные подвески или цепочки с аккуратным утяжелителем на конце – то, что стилист прописал. Утяжелитель визуально придаст высоты и сместит акцент на улыбку, на шею. Только длину украшения выбирай не более середины шеи, иначе эффект сойдет на нет.

Для «треугольника» противопоказаны аксессуары идентичной формы. Они подчеркнут острый подбородок и линию скул расширят. Смягчить острые контуры помогут украшения в виде овала или круга, уместно будут смотреться и каплевидные серьги, подвески.

На узких и вытянутых лицах хорошо смотрятся массивные модели в виде геометрических фигур. С ними черты выглядят выразительнее, чем с подвесками.

Широким лицам со строгими очертаниями (привет, квадрату и прямоугольнику!) лучше отказаться от маленьких сережек. Они просто затеряются на общем фоне, чего не скажешь об объемных и продолговатых. Только никаких круглых изделий, чтобы не сделать лицо еще шире.

Как подобрать серьги под цвет глаз

Частая ошибка, которую совершают девушки – выбор оттенка аксессуара строго под глаза. Не надо так! Попробуй сыграть на контрасте, позабыв на время о банальных сочетаниях.

Какие серьги подходят к голубым глазам?

Что по цвету?

Кареглазым леди украшения с кристаллами цвета коньяка выбирать не рекомендуем, а вот светло-розовые или белые можешь смело использовать. Изумруды также твой выбор, как и малахитовые, красные серьги или изделия гранатового оттенка.

Тем девушкам, о чьих глазах так сладко пел Айдамир Мугу (ну хит про «Черные глаза» все помнят?!), рекомендованы сапфиры, изумруды, кристаллы светлых оттенков.

Голубоглазым леди и обладательницам серых глаз стоит присмотреться к светлым камням, опалам, топазам, изумрудам, аметистам.

Зеленые глаза шикарно контрастируют с топазами, рубинами, аметистами сочных тонов, россыпью цветных кристаллов.

Как выбрать сережки по форме ушей

Стилисты также советуют серьги по форме ушей подбирать. Да, и это придется учесть, если хочешь сразить всех наповал потрясающим чувством стиля.

Как выбрать сережки по форме ушей?

Для маленькой мочки

Можно выбирать все, что душа пожелает – ограничений нет. Выигрышно смотрятся тонкие серьги висячие, выставляющие большую часть ушка на всеобщее обозрение.

Для крупной мочки

Удачно на крупной мочке смотрятся плоские украшения. Можно отдать предпочтение даже тем, которые полностью закрывают ее. При выборе особое внимание удели замку. Если французский замок дискомфорта не доставит, то с английским или итальянским не исключены проблемы – если он не регулируется, может сильно зажимать мочку.

Если уши оттопырены

Это вовсе не недостаток, это особенность – изюминка, как бы банально это не звучало. Но если акцент на ушах тебе не нужен, просто откажись от массивных изделий. Гвоздики, пуссеты, миниатюрные колечки – вот они актуальны.

Как выбрать украшение под прическу

Зависит выбор и от прически. Ведь с помощью аксессуаров можно поставить нужный акцент на укладке, откорректировать овал лица, подчеркнуть изящность шеи.

Выбор сережек по прическе

Высокие прически

Если ты любишь укладки, где волосы собраны наверху, обрати внимание на удлиненные модели – тонкие и изящные или крупные и броские, с подвесками или в виде колечек.

Хвосты и низкие пучки

Подойдут как массивные изделия с легкой ноткой геометрии, так и пуссеты. При этом «гвоздики» не обязательно должны быть миниатюрными – чем крупнее в них кристалл или жемчуг, тем интереснее. Длинные модели визуально вытянут лицо, тогда как объемные и большие – расширят.

Распущенные волосы

Если у тебя прямые волосы, которые ты не любишь украшать заколками, выбирай колечки любого размера. Строго и со вкусом! В сочетании с кудрями такие аксессуары малозаметны, поэтому лучше выбрать украшение с броским дизайном – например, со звеньями или мелкими деталями.

Короткие стрижки

Когда мочка уха всегда на виду, выбирать сережки еще более ответственно. К такой стрижке идет многое – гвоздики, колечки, капли, цепочки, каффы, длинные сережки.

Асимметричные стрижки

К смелым стрижкам подходят не менее смелые аксессуары. Стильно смотрится комплект, где одна деталь будет массивной и с запоминающимся дизайном, другая – минималистичный «гвоздик».

Как выбрать бижутерию к конкретному случаю

Этикет учит выбирать украшения в зависимости от ситуации. И даже если ты не планируешь следовать общепринятым нормам, уметь правильно подобрать сережки к конкретному случаю – это признак хорошего вкуса.

Выбор сережек к конкретному случаю

Для повседневной носки

Как выбрать серьги на каждый день, чтобы и на фото стильно выглядеть, и в жизни? Тут все просто, главное, чтобы они нравились и дополняли образ. Пробуй разные материалы и вставки, миниатюрные или массивные модели – ищи то, в чем комфортно.

На «выход в свет»

В планах шумная вечеринка? Это лучший повод, чтобы проявить фантазию и сделать образ незабываемым, продумав детали до мелочей. Экспериментируй с яркой бижутерией. Необычный и смелый дизайн, крупные камни – то, что надо.

Если предстоит официальный прием или светский раут, опять же вспомни об этикете и присмотрись к лаконичным изделиям из более дорогого сегмента.

Под элегантный офисный стиль

На работу или на деловую встречу выбирай лаконичные и не броские варианты, экстравагантность ни к чему. Аксессуары должны подчеркивать твой деловой образ, а не «кричать», привлекая к себе внимание. Идеальное решение – гвоздики, миниатюрные колечки, строгие изделия с аккуратным замочком. Можно с камнями, но не крупными.

На свадьбу

Ох, это уже целая наука, ведь серьги не только к платью и фате должны подходить, но и быть комфортными в носке. От гвоздиков и неудобных застежек лучше отказаться – или расстегнутся в неподходящий момент, или мочку передавят. Покупая, проверь крепления кристаллов, места соединений – все должно быть идеально в такой важный день.

О том как подобрать украшения на свадьбу, читай здесь.

Это все, что важно знать, окунаясь в мир шопинга в поиске новых аксессуаров среди широкого ассортимента бижутерии. Экспериментируй!



Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in /var/www/html/app/design/frontend/coolbaby/default/template/wordpress/post/view.phtml on line 86