X

ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

* Обязательные поля

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
 
 
 
 
Контакты Город Киев, Днепровская Набережная, 23, 2 этаж, зал 3 (проход через FITNESS 24)

Сваровски или нет? – Оригинал и подделка кристаллов

Сваровски или нет? – Оригинал и подделка кристаллов

Сваровски – прозрачные кристаллы с яркой и многоцветной игрой света. Конечно же, ты о них слышала! Да и, вероятно, уже успела пополнить коллекцию украшений изделиями с этими манящими стразами. Смотришь на ассортимент – разнообразие форм, размеров, видов огранки, цветовых решений, и сложно остаться равнодушной.
Эти стразы широко используют в ювелирном деле, заменяя дорогостоящие камни. Востребованы они и у производителей бижутерии.

Но как это часто происходит, популярность сыграла с камушками злую шутку – на них начали массово делать реплики. Сегодня недорого купить украшения Сваровски доступно каждому. Ты ведь уже успела это заметить? И что в этом плохого? Да ничего, с одной лишь оговоркой – часто подделку пытаются продать по цене оригинала. Потому если ты не разбираешься в отличиях оригинала и подделки, мы превращаемся в Чипа и Дейла и экстренно спешим на помощь. Читай дальше, будет интересно!

Сваровски – это драгоценные камни?

Конечно, нет. Перед тобой обыкновенный хрусталь. По какой причине на него такая высокая цена? Все дело в технологии Swarovski – секретном способе обработке. А теперь раскроем маленькую тайну. Ты готова? Все камни Сваровски делают по одинаковой технологии – и оригинал, и реплики. Да-да, это не шутка. Страна производства, условия и оборудования меняются, а технология неизменна.

Хочешь ли ты переплачивать, если подделку, выполненную на недорогом оборудовании, внешне от оригинала даже не отличить? Ответ очевиден. Но все же предлагаем вместе разобраться, чем камни Swarovski отличаются от копий.

Как проверить подлинность Сваровски

Как ты уже поняла, обойдемся без ювелира, ведь изделия Swarovski к драгоценным камням отношения не имеют. Наоборот, их создали как доступную альтернативу дорогим аналогам. Но сегодня стоимость этих стразов взлетела так высоко, что и на них начали делать реплики. При этом фальсификаторы пытаются скрыть от покупателя происхождение изделий, выдавая копию за оригинал. Не хочешь отдавать свои кровно заработанные денежки и получать взамен горстку блестящего стекла по цене настоящих камней? Мы подскажем, что важно учесть при выборе.

В чем отличие Сваровски от подделки?

- наличие фирменной упаковки;
- производитель – Австрия;
- идеальная огранка;
- аккуратное исполнение;
- нижняя часть кристалла – серебристая;
- продажа исключительно в специализированных магазинах.

Внимание на упаковку!

Оригинальные стразы производитель продает в индивидуальных коробочках. На них и логотип фирменный есть – лебедь на синем фоне, и рельефная голограмма CRYSTALLIZED WITH SWAROVSKI, и личный идентификационный номер – все официально. Также указан артикул изделия, количество, размер, цвет.

Важно! На кристалле Swarovski есть серийный номер – сочетание букв и цифр. Буквы обозначают серию изделия, цифры – цвет (Chrystal, Colour, Aurore Boreale, Colour AB).

Если покупать мелкие стразы – они продаются в миниатюрной упаковке, крупные размещены в отдельных ячейках контейнера. Кстати, в одной упаковке продаются кристаллы только одного цвета. Никакого ассорти!

Каждая коробочка плотно запечатана. Чтобы ее открыть, на обратной стороне упаковки придется оторвать перфорированную полоску.

Оригинальная упаковка кристаллов Сваровски

Кто производитель?

Простой способ, как распознать подделку – посмотреть на страну-производителя. Если ищешь оригинал, это должна быть Австрия. Это правило, которое не терпит исключений. Именно в этой стране зародился бренд, в далеком 1892 году.

Магазин Swarovski в Вене

Идеальная огранка

Согласны, нет в мире ничего идеального, но украшения с кристаллами Swarovski близки к совершенству. У Swarovski, как правило, 14 ровных граней – 7 узких и 7 широких (в 2014 году миру представили стразы с 17 гранями), на которых попросту нет дефектов.

Примечание! Для сравнения, классическая бриллиантовая огранка - 57 граней.

Если замечен даже малейший скол, камень просто отсеивают еще на производстве. Верхняя плоская грань неравносторонняя, это важно для светоотражающей способности.

Неужели нельзя и у реплик сделать идентичное количество граней? Нет, даже если очень хочется. Копии изготавливают на дешевом оборудовании, при всем желании добиться совершенной огранки не удастся.

Важно! Покажем на фото, как отличить Сваровски от подделки. Смотри, грани настоящего кристалла сходятся в одной точке. Если этого не наблюдается, значит, перед тобой не оригинальный камушек.

Фото как отличить Свровски оригинал от подделки

Аккуратное исполнение

Цветной оригинальный камень покрывают слоем краски одинаковой толщины. У реплик дела обстоят хуже. Да, они привлекательные, радужные и вроде бы и не отличаются от настоящих Swarovski, но профессионал сразу заметит неровности покрытия.

Аккуратное исполнение кристаллов

Серебристая подложка

Ни золотистая, ни зеркальная, а именно серебристая. И точка! Так решил производитель. Да и что удивительного, если учесть что серебристая нижняя часть усиливает сияние.

Только серебряная подложка кристаллов

Продажа у дилеров

Оригинальную продукцию ты найдешь только в специализированных магазинах – у официальных дилеров Swarovski. Их адреса перечислены на официальном сайте бренда. В переходах, ближайшем магазине с аксессуарами или на рынке у бабушки оригинал не найти.

Официальные магазины можно найти на сайте Сваровски

Сколько стоят настоящие кристаллы Сваровски?

Как еще отличить подделку украшения Сваровски? Конечно же, по цене, которая существенно отличается. К примеру, если стоимость сережек со стразами на официальном сайте бренда стартует от 39 долларов, стильную бижутерию с репликой кристалла можно приобрести в среднем от 150 гривен.

Как видишь, отличия есть, но они не критичны, чего не скажешь о цене оригинальных изделий. Да, настоящие стразы хранятся дольше копий, но спустя время и они портятся при ненадлежащем уходе:

- защити украшения от резких перепадов температур – если воздействовать на них то холодной, то горячей водой, камень может треснуть;
- исключи длительный контакт со светом;
- перед уборкой дома со средствами, состав которых пестрит химическими элементами, украшение Swarovski лучше сними.

И все. По-другому ухаживать за украшениями с кристаллами Сваровски не нужно. Ах да, приятный бонус – хрусталь в дополнительных мерах для придания сияния не нуждается.

Что такое кристаллы Сваровски мы рассказали, научили различать – настоящие или нет. А вот покупать ли поддельные стразы, которые внешне от оригинала не отличаются – решать только тебе!

 

 

 

 



Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in /var/www/html/app/design/frontend/coolbaby/default/template/wordpress/post/view.phtml on line 86